В конце апреля этого года мы выпустили сборник новейшей прозы, тема которого — «история искушения, соблазна и изгнания из рая». Идея сборника появилась у создателей после выхода летом 2011 года одноименного литературного номера журнала «Сноб» (специальные литературные номера журнала «Сноб» выходят дважды в год и собирают под одной обложкой произведения современных авторов, объединенные общей темой). «Все о Еве» — третья книга, изданная на основе материалов журнала «Сноб».

Ведущие современные отечественные и иностранные авторы, среди которых Людмила Петрушевская, Майкл Каннингем, Захар Прилепин, Ольга Славникова, Эдуард Лимонов, Джулиан Барнс, Роберто Боланьо, Михаил Шишкин и другие, рассказали истории о своей любви, искушениях и расплате за них. Все произведения публикуются впервые или написаны специально для проекта «Сноб».

Автор идеи и составитель книги — Сергей Николаевич, главный редактор журнала «Сноб».

9 июня в 13 часов мы приглашаем участников проекта принять участие в чтениях избранных глав книги, а также встретиться с ее авторами. Ведущие встречи — Сергей Николаевич и писатель Сергей Шаргунов.

А 10 июня в 19.30 в рамках книжного фестиваля состоится презентация нового проекта «Сделано в России». Модераторы встречи — журналисты Ксения Соколова и Антон Красовский. Мы поговорим о том, как изменить представления соотечественников о своей стране и самих себе, как объединить и направить медиавозможности и интеллектуальные ресурсы истеблишмента, интеллигенции, бизнес-сообщества на формирование понятия «русской мечты», сценария будущего России как красивой, талантливой, успешной страны, по праву занимающей достойное место в авангарде цивилизованного мира.

Обращаем ваше внимание, что специально для участников проекта вход на оба мероприятия и фестиваль бесплатный. Пожалуйста, присылайте свои заявки на адрес [email protected]. Проход в здание ЦДХ будет осуществляться по спискам за час до начала мероприятий.

9 июня, суббота, начало в 13.00

10 июня, среда, начало в 19.30

Центральный дом художника, шатер «Коктебель»