«Клара готовит еду времен Великой депрессии по рецептам своей матери.

Она родилась в августе 1915 года в Чикаго в семье выходцев из Италии, сицилийцев. Сейчас живет в Нью-Йорке.

 

Клара надеется, что никому из нас не придется испытать ничего подобного тому, что выпало на ее долю во время Великой депрессии.

 

Год за годом Клара делилась с внуками своими воспоминаниями о тех временах, а во время этих рассказов готовила еду. Блюда были простыми и вкусными, истории — иногда смешными, иногда печальными; в конце концов мы были набиты доверху и едой, и историями.

Чудо Клары в том, что она может превратить лимоны в лимонад, а картошку — практически во что угодно. У нее было детство, которое многие из нас даже представить себе не могут, но она сумела вынести из этого все самое лучшее и превратить испытания в опыт, которому всем нам стоит поучиться»

 

Фильмы снимает Кларин внук Кристофер Каннучиари (Christopher Cannucciari)

Он начал это делать два года назад, предполагая сначала, что снимает для себя — чтобы не забыть, как готовить Кларину еду. Иногда это было непросто: с Кларой не снимешь второго дубля, если она что-то один раз сделала, то не видит необходимости повторять.

Когда Кристофер начал монтировать видео, он понял, что вышло просто здорово и что это может оказаться интересным не только семье. Сейчас у Клары есть сайт, через который продается 100-минутное DVD, и 13 600 подписчиков на YouTube.

 

<object width="560" height="340"><param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/GvPTpSjqle0&hl=ru&fs=1&"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="http://www.youtube.com/v/GvPTpSjqle0&hl=ru&fs=1&" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="340"></embed></object>