Заинтригованная, я спросила встреченного на лестнице Киноцентра Кирилла Разлогова, о чем этот фильм и что за человек был Хантер С. Томпсон

 

Пробегавший мимо актер Евгений Цыганов заинтересовался моей флип-камерой, а про ММКФ сказал, что ничего стоящего посмотреть не успел, поскольку ездил на «ГогольFest» в Питер и только вернулся.

 

Несмотря на то, что параллельно в «Октябре» показывали «Антихриста» Триера, зал Киноцентра был забит. Сэм Клебанов со сцены порадовался такому наплыву зрителей. Спросил только, куда же все деваются, когда фильмы выходят в прокат. А потом рассказал, почему хочет показать этот фильм в России и что такое гонзо-журналистика.

 

Начался просмотр фильма, но я еще на некоторое время задержала Сэма Клебанова, пытаясь выяснить у него, есть ли гонзо-журналистика в России.

 

У многих зрителей Томпсон ассоциируется только со «Страхом и ненавистью в Лас-Вегасе» — и то не с книгой, а с фильмом. Поэтому некоторые из тех, кто не смотрел фильма, не оценили и документальной ленты о Томпсоне.

 

Но были и другие — они хоть и выбегали из зала, но ненадолго.

 

Одной из самых стойких зрительниц оказалась Ирина Хакамада. Она поделилась своим восприятием личности Хантера Томпсона и выразила надежду, что и про наших «героев» тоже снимут такой фильм.

 

Ася Дунаевская