Дело было так:

Малышева вызвала волонтерку (из массовки, которая получает по 300 рублей за эфир), натянула ей горловину свитера на лицо, сказала, что это крайняя плоть, посыпала конфетти сверху — мол, это инфекция, засыпалась в глубокие складки; после отрезала горловину ножницами — мол, обрезание открывает головку и защищает от инфекции. Всё.

Тут же — поток сообщений на Facebook и вообще отовсюду: вот до чего докатилось телевидение! Простите, что ждал с этой реакцией неделю, но сегодня была последняя капля: колонка Иры Якутенко. Она пишет, что голова несчастной была «изуродована» и что «для комментирования этой дикой, выходящей за все границы добра и зла "наглядной демонстрации" очень хочется использовать нецензурные слова». Многие другие источники говорят о том, что массовичка Лена пережила позор и унижение.

Ребят, вы, простите, совсем не правы. Что тут не так?! Отличная, наглядная, веселая демонстрация, которую запомнила вся страна. Вещь, важная для здоровья. Я всерьез задумался: не пойти ли к Малышевой сценаристом, вдруг зауважал ее.

По-моему, диагноз надо ставить не Малышевой, а обществу, в котором даже сливки вроде моей френдленты в Facebook считают тело чем-то чужим и плохим, а открытый разговор о теле — унижением и позором. Я с удовольствием буду изображать любые части тела по любому телеканалу — если это кому-то что-то объяснит.

А вы?