14 октября в Казань с литературными чтениями приедут Александр Иличевский и Леонид Юзефович. В 19.00 в клубе «Желтая кофта» (ул. Маяковского, 24а) лауреат «Русского Букера» 2007 года Александр Иличевский и прошлогодний победитель «Большой книги» Леонид Юзефович прочтут отрывки из своих известных и новых произведений.

24 октября в Екатеринбурге в Доме актера состоятся лекция художественного руководителя театра «Практика» Эдуарда Боякова «Искусство как антиполитика» и его спектакль «Человек.док» про художника Олега Кулика. В 17.00 начинается лекция, в 19.00 — спектакль. «Политика — это то, до чего мы себя довели, много веков подряд предавая те формы и виды человеческой деятельности, которые связаны с прекрасным: с искусством, с эстетикой», — считает Эдуард Бояков. Подробнее об этом можно будет услышать на лекции.

23 ноября в Краснодаре в кафе «Набоков» выступит певица, поэт и композитор Ирина Богушевская. Будут исполнены старые и новые песни, блюз, танго, баллады и прочее.

24 ноября в Ростове-на-Дону состоится кулинарное шоу Александра Гаврилова «Щи, репа и лайм: новая жизнь русской кухни». В клубе-ресторане с литературным привкусом (а без него не обходится ни одно дело Гаврилова) «Буковски» критик и ресторатор Александр Гаврилов предложит публике несколько блюд, о происхождении которых мы никогда бы не догадались.

10 декабря, с приходом зимних холодов, чтобы мы все не замерзли и не разучились говорить, в Нижнем Новгороде пройдет лекция Максима Кронгауза «Почему язык меняется». Ученый-лингвист, автор книги «Русский язык на грани нервного срыва» Максим Кронгауз расскажет в Нижегородском государственном университете, какие внешние и внутренние факторы заставляют наш язык постоянно меняться.

Приходите!

Следите за нашими анонсами: в блоге «Про проект» мы будем напоминать о событиях и сообщать о возможных изменениях и дополнениях.

Кроме того, пишите, с кем и где вы хотели бы встретиться.