Этой осенью «Сноб» приглашает всех своих читателей отпраздновать приход проекта в Америку целым рядом встреч, лекций, событий и вечеринок, проходящих в разных городах Соединенных Штатов. Более того, мы планируем уже в самое ближайшее время запустить в Нью-Йорке программу особых мероприятий Premium. Но уже сейчас, в эту пятницу, мы приглашаем всех желающих на выступление выдающегося художника, участника проекта «Сноб» Виталия Комара.

Виталий согласился провести для нас лекцию-перформанс «Мой опыт художника в России и Америке». Вход на эту встречу будет открыт для всех желающих.

А вот что сказал нам про свою лекцию Виталий Комар: «Обычно я стараюсь сказать то, про что люди не знают: о моем уникальном опыте. Думаю, что наиболее уникальная часть — это опыт жизни в двух политических системах, в двух разных национальных традициях: Советская Россия и Америка».

Виталий приглашает на нее всех желающих и обещает интересный разговор за бокалом вина:

«Я приглашаю всех участников проекта "Сноб" на мою лекцию, я покажу очень много картинок, проекций, слайдов и буду рассказывать о своем опыте на Западе и Востоке, в Советском Cоюзе и Америке, а также буду говорить о соавторстве с классическим искусством, с художником Аликом Меламидом, с Энди Уорхолом, с шимпанзе, со слоном, с массами опрошенных людей. После презентации я с удовольствием отвечу на ваши вопросы. Приходите, жду вас с вопросами».

Встреча с Виталием Комаром состоится в ближайшую пятницу, 1 октября, в 18.30. Вход свободный.

Место: 536 LaGuardia Place, between West 3rd Street and Bleecker Street in the West Village.