Теперь отдельный тираж журнала (20 тысяч экземпляров) будет выходить и широко распространяться в Америке, чтобы вы могли купить его где угодно и когда угодно. Ближайший, сентябрьский номер появится на американских прилавках 15 сентября. Его можно будет купить во всех книжных магазинах сети Barnes&Noble, во всех Universal News и еще более чем в 600 точках Соединенных Штатов.

В этом номере «Сноба» — очерк Максима Котина о том, как создатель сервиса EverNote трудоголик Степан Пачиков учился ничего не делать. Там же — рассказ Михаила Идова, почему счастливы жители самого невезучего города Америки. А еще — интервью с Григорием Чхартишвили о революциях, революционерах и о том, что будет, если стучать головой в потолок, и статья Михаила Калужского о «проклятой» науке евгенике и связанных с ней новых надеждах человечества. И конечно, редакция «Сноба» не забыла о литературе. В сентябрьском выпуске журнала можно будет прочесть сразу три эксклюзивных публикации: первые главы нового романа Джонатана Франзена (впервые на русском), новеллу Юрия Арабова «Главы из другой книги: год 1921» и рассказ Захара Прилепина, написанный специально для проекта «Сноб». Плюс многое-многое другое.

Мы собираемся проводить в Штатах специальные мероприятия для всех, кто думает на русском: встречи, акции, вечеринки, кинопоказы и многое другое.

Так, в самое ближайшее время мы планируем устроить серию встреч с авторами журнала и членами редакции проекта «Сноб» и автограф-сессии с писателями и журналистами, чьи тексты мы публикуем. А в середине октября мы отметим приход «Сноба» в США нью-йоркской вечеринкой для ведущих русскоязычных интеллектуалов: писателей, ученых, предпринимателей, художников, журналистов — наших друзей и коллег. Мы приготовили для русскоязычных американцев множество других приятных сюрпризов.

Обо всех наших американских новостях, событиях, мероприятиях и встречах мы будем рассказывать в блоге «Про проект». И конечно, мы ждем ваших откликов, советов, идей и комментариев. И вопросов!

Задавайте их прямо здесь — на них будет отвечать главный редактор проекта «Сноб» Владимир Яковлев.