Аватар
Подписчик Сноба

Ксения Кнорре Дмитриева

про меня

Я журналист. Родилась в День российской печати - когда этого праздника, естественно, ещё не было. Мечтала писать лет так с десяти, с тех пор, как впервые взяла в руки школьную газету, которую издавали старшеклассники. Чтобы меня взяли в редколлегию, нагло проникла за кулисы театра Сац после спектакля и взяла первое в своей жизни интервью у понравившегося мне артиста. Получается, что я в профессии уже почти четверть века. Теперь ещё смотрю на профессию с другой стороны - как руководитель пресс-службы ПСО "Лиза Алерт"

псевдоним

Кнорре

город в котором я живу

Москва

день рождения

13.13.1978

где родился

В городе на Москве

у кого родился

У выпускников МГУ - геологический (мама) и географический (папа) факультеты. 

где и чему учился

Востоковедческий лицей и факультет журналистики МГУ.

где и как работал

Бесплатно работаю руководителем пресс-службы поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт", а в свободное от этого время пишу тексты в "Правмир" про образование, медицину, социалку, портретные интервью. Сотрудничаю с другими изданиями, а также пишу тексты для детских и родительских научно-популярных книг, участвую в детских образовательных проектах. 

ученые степени и звания

Три года в аспирантуре кафедры стилистики русского языка. Член Союза журналистов Москвы. 

достижения

Волонтёрская пресс-служба "Лиза Алерт", в которой сегодня бесплатно и в режиме 24/7 выполняют задачи около 250 человек, есть 10 профильных подгрупп и так далее. Когда я начала ей управлять два года назад, нас было восемь человек. 

Книга "Найден. Жив!" про ПСО "Лиза Алерт". Сборники интервью с лучшими учителями России "Учителя - учителям", "Учителя - родителям". "Карточки безопасности" для детей. 

дела общественные

Всё та же "Лиза Алерт"

важные события жизни

3 октября 2015 года поехала писать репортаж для «Новой газеты» о поиске «Лиза Алерт». До сих пор пишу и никак не уеду с поиска.

мне интересно

Интересны люди и жизнь. Как таковые. 

мечта

Мечтаю о домике с яблонями. Здесь же была собака породы дворняга - исполнено )  

семья

Мама трёх дочек, жена одного мужа.