16 апреля в кинотеатре «Художественный» состоялась вторая ежегодная Премия Культурно-благотворительного фонда Светланы Бондарчук и Евгении Поповой Action!. В рамках мероприятия отметили лучшие проекты, показанные на благотворительном вечере в декабре 2023 года. 

В этот день были определены победители в шести номинациях. Так, Максим Лагашкин был отмечен за лучшую мужскую роль в фильме «Хейт», а Виктория Толстоганова, сыгравшая в фильме «Жи-Ши», получила награду за лучшую женскую роль. Лучшим режиссером стала Ксения Андрианова за фильм «Атыкуда», а лучшим оператором — Игорь Гринякин (фильм «Диана»). Анна Соболевская была признана лучшим сценаристом («Жи-Ши»). 

Главной наградой стал приз за лучший фильм, который достался картине «Жи-Ши» режиссеров Виктории Толстогановой и Светланы Самошиной.

Фонд Action! получил широкую известность своими благотворительными киновечерами, которые проводятся уже более 10 лет. Специально для них режиссеры бесплатно снимают короткометражки с участием известных артистов, затем права на них продаются на ежегодном декабрьском ужине, а все вырученные средства распределяются между различными благотворительными организациями.