В Санкт-Петербурге на Московском вокзале задержали 17-летнего подростка, который добрался из Москвы зацепом на высокоскоростном поезде «Сапсан». Об этом рассказали в пресс-службе Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Таким же способом правонарушитель планировал добраться обратно, однако был задержан сотрудниками транспортной полиции и отправлен в центр временного содержания для несовершеннолетних. Там он признался, что «данным видом экстрима занимается уже три года». Позже подростка передали родителям. 

В результате на несовершеннолетнего составили протоколы за нарушение правил поведения на железнодорожном транспорте и проход по железнодорожным путям в неположенном месте. Сотрудники ведомства провели с подростком профилактическую беседу, а его матери вручили протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. 

Ранее в Санкт-Петербурге житель Санкт-Петербурга спрыгнул на рельсы в метро из-за упавшей пачки чая. Мужчину признали виновным в нарушении требовании транспортной безопасности и отправили под арест на одни сутки.