Источник: сайт проекта

Онлайн-платформа Fanvue объявила о приеме заявок на конкурс красоты для виртуальных женщин, созданных искусственным интеллектом. Об этом сообщается на официальном сайте проекта.

Конкурс является цифровой альтернативой «Мисс мира». Он проходит в режиме онлайн в рамках программы World AI Creator Awards (WAICA). Премии и денежные призы присуждаются авторам контента на основе ИИ.

Главное условие для участия в конкурсе красоты — иллюстрация или видео должно быть полностью сгенерировано ИИ. Изображения реальных людей и дипфейки оцениваться не будут. Представить работы могут только совершеннолетние авторы.

Призовой фонд «Мисс ИИ» превышает 20 тысяч долларов. Победитель получит 13 тысяч долларов, сертификат наставничества Imagine Education и рекламное продвижение. Занявшему второе место дадут 5 тысяч долларов, третьем — 2 тысячами долларов.

Жюри оценит не только красоты ИИ-моделей, но и их эрудицию: как в классическом конкурсе красоты участницам зададут несколько вопросов. Также важно, чтобы у моделей были развитые блоги в соцсетях. Имя «Мисс ИИ» станет известно в мае.