...Например, зазывала одной из немногих торговых точек, работающих на территории RFW: «Девушки! Почему же вы проходите мимо?! У нас есть столько красивых дорогих вещей!..»

...Например, новости с кинофестивалей Lenta.Ru печатает в разделе «О высоком», а новости с RFW — в разделе «Из жизни».

...Например, маленькая толстенькая девочка самозабвенно, с закрытыми глазами танцует в проходе между стульями во время одного из показов.

...Например, то, как у BeeQueen жатые ткани перемежаются с принтами, изображающими жатые ткани.

...Например, стенд журнала «OK!» — картонная красная рамка, в которой можно фотографироваться на фоне картонного красного города, и группа девушек с мыльницей, старательно причесывающих друг друга перед тем, как сделать кадр.

...Например, изумительной красоты андрогинное существо в расшитом серебряными блестками черном трико, в широченных белых брюках с подворотами, в огромных темных очках, с бархатной черной розой, приколотой к тулье черной ковбойской шляпы, говорит в телефон: «Ой, я даже не знаю... Интервью сегодня? Не знаю, все в такой спешке, на мне надето совершенно, что попало...»

...Например, изумительный признак того, что коллекция хорошая: модели на подиуме не удерживают серьезное лицо и начинают улыбаться.

...Например, коллекция Leitmotiv, после показа которой хочется никогда в жизни ничего, кроме этих вещей, не носить.

...Например, официанты на кухне одного из кафе очень поспешно, шепотом поют одному из своих: «С днем рождения тебя! С днем рождения те-бя!..», задувают маленькую свечку на круассане и бесшумно разбегаются назад, к столикам.

...Например, многочисленные духовно богатые девы с беджиками и массивными фотокамерами на протяжении всего мероприятия стараются сохранять на лицах презрительное выражение.

...Например, хорошенькая румяная пожилая дама по окончании показа бежит к подиуму и, пока все остальные пытаются всучить букет дизайнеру, счастливо протягивает цветы своей внучке, стоящей на подиуме у дизайнера за спиной в подвенечном платье.

...Например, коллекция Guli как повод поговорить (на чужом, восточном материале) об одной из наболевших проблем отечественной моды: как этнические, традиционные костюмные мотивы можно вносить в современные вещи так, чтобы не получалась ни фофудья, ни дешевая эксплуатация.

...Например, за столом одного из кафе сидит очень маленького роста мужчина с фигурой Карлсона, улыбкой Карлсона, жестами Карлсона и прической Леннона. На нем советские синтетические синие спортивные трусы с алым кантом, какие мы носили на физкультуре, белая майка-алкоголичка, явно советского производства, белые носки, очень блестящие дорогие черные ботинки и расшитая стразами короткая шубка. С ним две элегантные дамы в маленьких черных платьях, у одной из них на коленях ноутбук, и все трое заняты разговором об инвестиционных перспективах.

... Например, плачущий в туалете визажист.

 

...Например, Russian Fashion Week: День 7.

...Например, Russian Fashion Week: День 5.

...Например, Russian Fashion Week: День 4.

...Например, Russian Fashion Week: День 3.

...Например, Russian Fashion Week: День 2.

...Например, Russian Fashion Week: День 1.

* * *

Подробнее о показах и коллекциях — на сайте Fashion-That.com.