...Например, очень юная девушка-модельер, которую муж сразу после показа подхватывает за сценой на руки, в охапку, как ребенка.

...Например, байер, тихонько говорящий соседу во время показа: «Я понимаю, что это кто-то покупает. Я только не понимаю, что они потом с этим делают».

...Например, известная fashion-редактор, очень беременная, в сшитом точно по фигуре маленьком черном платье.

...Например, то, как Яна Гатауллина за счет пластической работы с тканью добивается того декоративного эффекта, которого многие другие не могут достигнуть при помощи самой изысканной фурнитуры.

...Например, любовь отечественных дизайнеров к атласу все-таки поразительна. Может быть, все дело в том, что он блестит. Атлас — лучший способ распознать russiangirl в Анталии и russianguy в больнице.

...Например, статный, бритый наголо молодой отец в сине-зеленых очках, с ребенком на закорках. В ручке у ребенка зажата хрустальная тиара вроде тех, которыми венчают королев красоты на региональных конкурсах. Ребенок грызет тиару в состоянии глубокой задумчивости.

...Например, начинающие прыскать в кулак журналисты, когда показ вопиюще театральной коллекции одного из золотых мальчиков отечественной моды, сына двух уже немолодых звезд, сопровождается песней группы Lumen: «...Боязнь потерять теплое место, //Сытую жизнь, перспективную работу, //Молиться Богу и просить богатства — Все это вызывает только рвоту». Так и представляешь себе эту рвоту, полную зеркальных страз и люрекса.

...Например, мальчик-дизайнер, взросло улыбающийся в камеру и при этом пытающийся по-детски почесать одной ногой другую.

...Например, один фотограф тихо говорит во время съемки другому фотографу: «Вот же понаделают такое, что и в кадр не помещается».

...Например, красивая женщина с двумя маленькими дочками, внимательно следящими, когда мама начнет аплодировать, и старательно аплодирующими вместе с ней. Полного смысла аплодисментов они, кажется, не понимают, их единственная задача — помогать маме в важном деле производства желанного шума.

...Например, хрупкая, ломкая девочка лет двенадцати в солнцезащитных очках снисходительно говорит своей еще более юной подруге: «Нет, несколько вещей я для себя, конечно, присмотрела...»

...Например, очередная карманная собачка, оглушенная шумом, вспышками фотоаппаратов и духотой, напрочь отказывается выходить из своей корзинки, несмотря на все желание хозяйки продемонстрировать ее фотокамерам.

...Например, мальчики-модели в униформе с логотипами и в идиотских головных уборах, представляющие одного спонсора, флиртуют с девочками-моделями в униформе с логотипами и в идиотских головных уборах, представляющими другого спонсора. Ощущение — что находишься в научно-фантастическом фильме конца 60-х годов.

...Например, очень забавные геометрические детали в коллекции Юлии Николаевой напоминают цветную сетку для настройки телевизора.

...Например, один из распорядителей показа сообщает своему подручному железным голосом: «Гости должны остаться довольны, хотят они этого или не хотят!»

 

...Например, Russian Fashion Week: День 7.

...Например, Russian Fashion Week: День 6.

...Например, Russian Fashion Week: День 4.

...Например, Russian Fashion Week: День 3.

...Например, Russian Fashion Week: День 2.

...Например, Russian Fashion Week: День 1.

* * *

Подробнее о показах и коллекциях — на сайте Fashion-That.com.