В главном офисе компании Pernod Ricard придумали новую должность под названием Marketing Director of Creativity and Luxury. Лучшей кандидатуры чем Вадим Григорян, директор по маркетингу по Восточной Европе, не нашлось. «В головном офисе должность придумывали долго. Без ложной скромности могу сказать, что то, что мы за последние шесть лет сделали в России, те ходы, которые использовали в создании вечеринок, пресс-туров, рекламных кампаний работы с заказчиками, очень ценится руководством, поэтому выбор претендента на новую должность был для них очевиден». Теперь Григорян должен будет развивать творческий подход в продвижении таких продуктов компании как Martell, Chivas, Absolut уже в мировом масштабе. Григорян считает, что будет непросто: «Я теперь в комитете по приему рекламных кампаний со всего мира: буду влиять на утверждение проектов. Обычно каждая рекламная кампания требует столько согласований, что в результате получается компромиссный и зачастую не лучший вариант. Будем с этим бороться». В обязанности Григоряна входит улучшение подходов в работе с lux-марками: «В отличии от наших конкурентов, мы нацелены именно на портфель брендов класса премиум. И очень важно, чтобы топ-менеджеры и менеджеры среднего звена понимали особенности работы на таком уровне», — говорит он. Вместо какой-то ежедневной, «ручной» работы, Григорян теперь больше будет занят стратегическим маркетинговым планированием: «Смогу наконец-то со стороны посмотреть на приобретенный опыт, а не только заниматься беготней круглыми сутками».

За шесть лет работы в России Григорян обзавелся массой друзей, которых собрал на своей прощальной сумасшедшей вечеринке Chic Delirium Party. Задача была одна: напоить всех до беспамятства. Гости с поставленной задачей справились. Ведь для этого были все условия: много алкоголя, веселая музыка, откровенные наряды.

В честь героя вечера на танцполе зажигала Ирина Хакамада. Оказывается, политикам свойственно расслабляться, когда они находятся в компании Вадима Григоряна.

Артемий Троицкий тоже захотел сказать Вадиму Григоряну на прощание несколько слов.

В какой-то момент начался заготовленный хозяином вечера перформанс. Длился он недолго, но времени хватило, чтобы триумфально залить всех шампанским.

И лишь трансвеститы сидели в углу грустные: им очень хотелось, чтобы Григорян забрал их с собой.

Ксения Семенова, Александра Рудык