Я жил с родителями в знаменитом доме преподавателей МГУ на пересечении Ленинского и Ломоносовского проспектов. Во дворе этого дома находилась моя школа №14. В эту самую школу сейчас ходят дети многих моих одноклассников; учителя, которые там сейчас преподают, помнят моих учителей. И когда стало понятно, что моя дочка будет учиться в России, вопрос о школе решился сам собой.

Так что сейчас я — папа российской первоклассницы. Для меня это совершенно новый опыт, потому что остальные мои дети ходили в американские школы. А в России в этом плане я совершенный новичок. У нас с женой уже начались всякие смешные и неожиданные заботы. Например, передо мной впервые встала проблема школьной формы для ребенка (в Америке дети ходят в школу в футболке и джинсах).

До школы дочка ходила в прогимназию («нулевку», как это здесь называется), которая находится в здании школы. Поэтому недавно я зашел в свою старую школу, где не был почти 30 лет. Конечно, я был потрясен:

В школе я был хулиган. Основная учеба давалась мне очень легко, но за поведение я всегда еле натягивал на трояк. Моя любимая школьная история — очень короткая: