Отраслевая премия «Медиаменеджер России» существует уже девять лет. Максим Ковальский получил ее в номинации «Журналы» «за создание уникального общественно-политического издания, показавшего самый стремительной рост в своем сегменте за последний год».

Ковальскому приятно, что на премию его выдвинул «родной издательский дом "Коммерсант". Сам я какого-то дикого роста не ощущал, но как его почувствуешь? Для этого как раз и существуют соответствующие службы, которые собирают такую информацию».

Церемония вручения премии прошла в ресторане «Белладжио». Лауреат получил бронзовую фигурку и стихотворение в подарок — про то, что ему не страшен кризис, что он мог бы поступить в ГИТИС и сумеет «согнуть штангу одной рукой».

«Стою как маленький, люди хлопают, еще и стишок со сцены читают, — делится впечатлениями редактор. — Стишок я не запомнил. Мне же самому надо было не показаться похожим на идиота: я в тот момент думал, что сказать — все-таки не каждый день оказываюсь на подмостках».

Отмечать получение награды Максим Ковальский не собирается: «Родню до седьмого колена собирать не буду, дяди из Полтавы тоже не приедут. Вчера были какие-то аплодисменты — и хватит».

 

Ксения Ровинская