Свой день рождения Денис Симачев отметил позже календарной даты — не 12-го, а 13-го июня. По случаю праздника постоянным клиентам симачевского бара разослали sms с приглашением, причем в результате какого-то сбоя в системе некоторым сообщения пришли по пять раз. А в довершение упала еще одна эсэмэска, содержавшая только два слова: Total free. После удачных экспериментов на Новый год и двухлетие бара Денис Симачев решил в третий раз устроить аттракцион невиданной щедрости — все напитки в баре в субботу наливали бесплатно. Праздник имел устойчивую водочную направленность: в Simachёv Bar привезли 140 литров «Веды», разлили ее в офисные кулеры, сверху каждого поместили плошку икры во льду и расставили эти сооружения по всему клубу.

Никакого особого сценария торжество не имело, все действо можно описать нехитрыми словами: «люди пили». Условно вечеринка разделилась на три части — по стадиям опьянения гостей и сменявшим друг друга диск-жокеям. Первым играл арт-директор бара Сергей Плешаков, он же DJ Orange. Недавно Сергей с Денисом вернулись из Франции, где в городе Лилле  выступали на фестивале современного искусства Lille 3000. На видео Плешаков демонстрирует совместную с Симачевым фотографию с фестиваля.

Ближе к часу ночи за диджейский пульт встал Фредерик Бегбедер. Он обычно ведет себя как Октав Паранго из «99 франков» и вообще мало отличается от героев своих книг. В прошлом году его арестовали в Париже за то, что он нюхал кокаин на капоте автомобиля. В Москву французский писатель ездит ежегодно и каждый раз страшно тут напивается, куролесит в клубах, знакомится с русскими девушками. Несколько раз играл в качестве диджея — есть у него и такое невинное увлечение. Его первый сет в столице состоялся три года назад на закрытии Московского кинофестиваля. В тот вечер французы выиграли у бразильцев — шел чемпионат мира по футболу, — и Бегбедер напился так, что едва мог управлять музыкой. Пил водку из женской туфельки, обливал всех шампанским, как гонщик «Формулы-1», орал что-то в микрофон, плясал, падал. На дне рождения Дениса Фредерик держался куда сдержаннее. Правда, о том, что у Симачева праздник, он узнал в последний момент, но со своей традиционной ролью — карикатурного француза-весельчака на выпасе в России — справился отлично. В частности, Фред продемонстрировал черную майку с логотипом программы MTV «Придурки», надетую под розовую майку с усатым Путиным – такие на дне рождения дарили всем гостям.

В три ночи, когда в клубе не осталось ни одной трезвой души, к вертушкам пробрался сам Денис. Вместе с ним за пультом обнаружились диджей Федор Фомин, прославленный рэпером Ноггано как Федя-Макинтош, и еще стайка девушек. По состоянию Бегбедера, признавшемуся моей камере в любви на русском языке, видно, что наконец достигнута третья — финальная — стадия счастья.