Перед спектаклем в фойе театра можно было встретить самых неожиданных людей. В кафе я увидела Юрия Норштейна, который подписывал свою книгу в подарок другу — режиссеру Вячеславу Амирханяну.

 

 

 

 

Леонид Блаватник не захотел разговаривать со мной на камеру, но от беседы не уклонился. Сначала он с удовольствием рассказал мне, что ярко-красный значок I love New York на лацкане его пиджака приколот потому, что это подарок друга, а сам он к Нью-Йорку относится спокойно. А потом вдруг признался, что в жизни чувствует себя пешкой в игре женщин. Вернее, чувствовал — сейчас эти вопросы его не интересуют.

 

Перед спектаклем все пили шампанское и вспоминали сюжет «Бедной Лизы».

 

 

Пока Антон Носик пересказывал его во всех подробностях американке Микки Махан, у которой в школе была совсем другая программа по литературе, Андрей Макаревич признался, что «Бедную Лизу» не читал.

 

 

Народная артистка СССР и Грузии Нани Брегвадзе, оказавшаяся в этот день в Москве, обрадовалась приглашению на спектакль — ей очень нравится все новое.

 

 

В «Бедной Лизе» заняты двое — актриса Чулпан Хаматова и солист Большого театра Андрей Меркурьев. За один час пять минут, которые идет спектакль, они не произносят ни слова.

 

После спектакля на сцену вышли режиссер и актеры, готовые к вопросам зрителей. Полную версию обсуждения спектакля смотрите в разделе «Избранное».

 

 

Мария Федоренко