В глубине фабрики «Красный Октябрь», где еще не так давно был шоколадный цех, Наталья Синдеева строит телестудию нового канала «Дождь. Optimistic Channel». О проекте пока не так много известно, однако уже ясно: Синдеева намерена создать качественный телеканал для той же аудитории, на которую рассчитана и радиостанция «Серебряный дождь». Канал должен запуститься осенью, но Наталья аккуратно уточнила: «Какой осенью, не совсем очевидно. Все только строится». Это будет кабельное телевидение. От идеи сделать канал исключительно для подписчиков Наталья отказалась в процессе работы. Пока держится в тайне, какие именно программы можно будет увидеть на канале. Ставка делается на живой эфир: 60% вещания будет выходить в формате live. Возможно, Наталья попробует свои силы в качестве ведущей.

 

Член клуба «Сноб» и муж Натальи Синдеевой Александр Винокуров верит, что телевидение может быть оптимистичным. Александр признался, что телевизионный бизнес его тоже интересует и он обязательно будет помогать жене.

 

Поддержать начинание Синдеевой решила и Ирина Хакамада, которая полагает, что наступило время умным людям общаться и получать информацию не только в социальных сетях.

 

Катя Кибовская