Проект «Сноб» уже писал о благотворительном лыжном забеге, о «гаражной распродаже», которые устраивал фонд «Даунсайд Ап», и о визите в фонд голландских участников конкурса «Евровидение», группы De Toppers. На этот раз организовали аукцион, все средства от которого пошли на проекты фонда.

На аукцион были выставлены в основном поделки воспитанников фонда. Самая упорная борьба развернулась за деревянную табуретку, собранную и раскрашенную четырьмя мальчиками из «Даунсайд Ап». После активной торговли, которую поощряли ведущие аукциона Тутта Ларсен и Вице-мисс Вселенная Вера Красова, табуретка ушла за 40 тысяч рублей. А нам Тутта Ларсен рассказала, что когда-то совершенно случайно согласилась вести аукцион для фонда «Даунсайд Ап» и теперь делает это постоянно и с удовольствием.

 

 

Был также и лот-сюрприз — футбольный мяч, подписанный вратарем футбольного клуба ЦСКА Игорем Акинфеевым. За мяч боролся Марлен Манасов, но в конце торгов он по-джентельменски уступил этот лот даме — Марии Богдановой из компании ETSN. Манасову отлично известно, что в благотворительном аукционе важно не победить, а участвовать, и за участие он был благодарен всем присутствовавшим, а особенно компаниям ETSN и REALEX, которые помогли организовать вечер.

 

Ксения Ровинская